X

Россия ограничивает госзакупки иностранных лекарств

15:35 02.12
Источники: Lenta.ru
Россия ограничивает госзакупки иностранных лекарств

Россия ограничивает госзакупки иностранных лекарств

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее госзакупку импортных лекарств, документ опубликован на сайте Кабмина  2 декабря.
По новым правилам, заказчик будет вынужден отклонить предложение о поставке лекарств иностранного производства при наличии по меньшей мере двух заявок от компаний из стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). При этом заявка поставщика должна соответствовать требованиям к документации о закупке.
Напомним, что в сентябре Д.Медведев сообщил, что закупки медицинской техники иностранного производства продолжатся до тех пор, пока российские производители не наладят выпуск аналогичных товаров. В Министерстве торговли и промышленности разработали список медицинских товаров, на которые распространяется ограничение при государственных закупках. После этого премьер дал правительству ряд поручений, касающихся поддержки отечественного производства лекарств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.