X

В Феодосии планируется давать электричество по шесть часов

16:17 02.12
В среду, 2 декабря, в город поступает около 14 МВт электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба администрации Феодосии. Напомним, что общая потребность города около 47 МВт. Кроме этого, отопление запущено почти во всех домах, в школах объявлены каникулы, а город получает новые генераторы и гуманитарную помощь.
В Феодосии планируется давать электричество по шесть часов

Фото сайт-феодосии.рф

Пресс-служба сообщает, что утром в город поступило больше электроэнергии, однако сейчас город снова вернулся к лимиту.

С увеличением лимита городские власти планируют подавать электричество населению не четыре часа в сутки, а по три часа утром и вечером. Для этого в Феодосии планируется создать дополнительные бригады из электриков.

Также, уже около 90% домов с центральным отоплением получают тепло в полном объеме. Еще решается вопрос по запуску котельных на Федько, Чкалова и Революционной.
Кроме того, продолжают свою работу две мегаваттные установки на Танкистов и Симферопольском шоссе, которые дают свет в ближайшие дома по графику – три часа утром и вечером.

МЧС доставили в город два генератора – 100 и 120 киловатт, их планируется установить в котельных Феодосии и Орджоникидзе. В ближайшее время ожидается генератор мощностью 100 киловатт для школы №9. При необходимости на базе этой школы может быть открыт пункт горячего питания для населения.

 В школах Феодосии до конца недели объявлены каникулы. Детские сады работают в режиме групп кратковременного пребывания – четыре часа без питания, и дежурных групп – шесть часов с полдником в виде сока и печенья.

Также, город получил гуманитарную помощь по линии МЧС – 2,5 тонны продуктов питания. Их передадут территориальному центру обслуживания инвалидов и пожилых людей для дальнейшего распределения гражданам, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

Администрация города напоминает жителям номера телефонов оперативной службы Администрации, которые работают круглосуточно: 1550, 3-09-00 и мобильный +7918 629 46 60. С 8 утра до 6 вечера позвонить в оперативную службу можно по телефонам: 3-22-20, 3-06-55, 3-13-94 и мобильный +7978 791 22 57.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.