X

Власти Феодосии при обрезке деревьев допустили растрату 1,6 млн. бюджетных рублей, – прокуратура

09:50 03.12
Власти Феодосии при обрезке деревьев допустили растрату 1,6 млн. бюджетных рублей, – прокуратура

Фото из архива газеты "Кафа"

По обращениям граждан прокуратура Феодосии провела проверку соблюдения требований законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на содержание улично-дорожной сети города. В результате было установлено, что городское управление ЖКХ заключило четыре договора по формовочной обрезке деревьев. Однако подрядчиками вместо указанного в договорах вида работ произведена омолаживающая обрезка, стоимость которой значительно ниже. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

«Таким образом, администрацией города Феодосии в виде оплаты фактически невыполненных работ необоснованно перечислено 1,6 млн. рублей, что фактически привело к растрате бюджетных целевых средств», — сказано в сообщении.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица администрации города Феодосии, осуществившего приемку работ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования контролируется прокуратурой города. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.41 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.