X

Феодосийцам рассказали о ситуации со светом в городе

15:25 03.12
В среду, 2 декабря, глава города Светлана Гевчук совместно с заместителем председателя городского совета Петром Полтавским провела встречу с гражданами Феодосии, которая прошла в Клубе офицеров флота. На встрече гражданам дали разъяснения о ситуации, которая складывается на сегодняшний момент в городе.
Феодосийцам рассказали о ситуации со светом в городе

Феодосийцам рассказали о ситуации со светом в городе

Феодосийцам рассказали о ситуации со светом в городе Феодосийцам рассказали о ситуации со светом в городе Феодосийцам рассказали о ситуации со светом в городе

Глава города Светлана Гевчук напомнила жителям о том, что в администрации города ежедневно проводятся заседания комиссии по ЧС, которая работает для того, чтобы стабилизировать ситуацию с энергоголодом в городе.

- Пару дней назад у нас был немного сорван график подачи электроэнергии, так как мы полностью запускаем отопление и подключаем катальные. Это значит, что тот лимит, мы распределяем еще и на котельные, соответственно население где-то недополучает свет. На сегодняшний момент нужно подключить 4 котельные, мы ждем генераторы, которые нам должны доставить с материка, - рассказала Светлана Николаевна.

Она добавила, что как сами могут заметить граждане, ситуация со светом в домах уже налаживается – уже почти круглые сутки свет горит. Это связано с тем, что в районе Насыпного прошел первый запуск подстанции «Кафа» и в городе стало немного больше электроэнергии.

-  Первый этап запуска планировался на 22 декабря. Но люди работают круглосуточно в три смены для того, чтобы запустить подстанцию как можно раньше. Благодаря этому мы перейдем на другой ритм подачи света. Мы сделали все возможное, чтобы графики стали лучше. Люди просили давать свет днем, а не ночью, мы все это учитываем и будем учитывать.

Заместитель председателя городского совета Петр Полтавский рассказал жителям, что в нормальное время Феодосия потребляла в среднем 40 МВТ электроэнергии, однако после происшествия город получал только 12-14 МВт – что составляет треть от нормы, как и во всем Крыму.

- Изначально мы были против графика, понимая, что мы не сможем его придерживаться. Был опубликован условный график – 4 часа, тот временной промежуток, в который вы ожидаете свет у себя дома. Было принято решение отключить от света весь военно-промышленный комплекс, чтобы давать больше света населению. На сегодняшний день ситуация стабилизируется, - рассказал Петр Дмитриевич.

Он также добавил, что, не смотря на недостаток энергии, проблем с отоплением в городе не будет. Кроме того, сняты такие проблемы как выплаты пенсии – ее граждане смогут получить привычным для них способом, на почте или в банке. Цены на рынках так же контролируются – цена на социальные сорта хлеба не повышается. Благодаря прокуратуре снижены цены на свечи – максимальная цена за свечу сегодня составляет 35 рублей, а так же на батарейки и фонарики.

- По связи у нас проблема еще существует и она до конца не снята. Эта проблема серьезно обсуждалась на штабе, я думаю, что в ближайшие дни будет устойчивая мобильная связь, - подытожил он. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.