X

Феодосийские школы с понедельника начнут работу в обычном режиме

13:21 05.12
В феодосийских школах вынужденные каникулы, решение о которых было принято главой администрации Феодосии на основании рекомендаций крымского правительства по причине режима ЧС в Крыму, завершаются. Ожидается, что уже в понедельник все школы города будут работать в обычном режиме.
Феодосийские школы с понедельника начнут работу в обычном режиме

Фото из архива газеты "Кафа"

Незадолго до вынужденных каникул во всех школах Феодосии родителям учащихся предложили определиться, будут дети учиться сейчас, в настоящих условиях, либо во время каникул. Начальник управления образования Надежда Алексеенко  отметила, что большая часть родителей высказались  за продолжение обучения.

- Мы уже получили два генератора для школ с автономным отоплением, это школы №14 и №15. Ожидается поступление еще восьми генераторов в другие школы, - прокомментировала она нынешнюю ситуацию. -  В большей части школ отопление центральное и, город  делает все возможное, чтобы с понедельника оно осуществлялось  в полной мере.

Что касается детских дошкольных учреждений, то для пяти детсадов  выделены генераторы, ожидается получение еще двух, остальные сады отапливаются централизовано. Учреждения работают в режиме групп кратковременного пребывания – четыре часа без питания, и дежурных групп – шесть часов с полдником в виде сока и печенья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.