X

Пенсионный фонд информирует

15:35 06.12
Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих труд наёмных работников.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

Управление  Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Феодосии Республики Крым сообщает, что  Постановлением Правления ПФР от 21 июля 2014 года №237п «О внесении изменений в постановление правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006г. №192П» (далее – постановление Правления ПФР №237 п) утверждена форма СПВ-2 «Сведения о периоде работы застрахованного лица для установления пенсии», которую необходимо заполнять страхователю при подаче сведений персонифицированного учета для начисления застрахованному лицу пенсии.

Документ представляется в территориальный орган ПФР страхователем (работодателем) по месту его регистрации по заявлению застрахованного лица, у которого возникли условия для установления трудовой пенсии.

Документ сопровождается описью по форме АДВ-6-1 "Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР". Заполненный документ заверяется подписью руководителя и печатью организации. Форма СПВ-2 включает данные о стаже за текущий квартал, сведения за который еще не вошли в общий отчет РСВ-1. За предыдущие кварталы сведения указаны в сдаваемых ранее отчетах в ПФР по итогам каждого отчетного периода. За текущий, еще не окончившийся квартал, сведения в ПФР еще не попали, чтобы учесть их при начислении пенсии работнику, необходимо подать с их помощью заполнения формы СПВ-2. Таким образом, сведения СПВ-2 предоставляются за три последних месяца до даты (предполагаемой) выхода на пенсию работника, а не за весь последний год.

Данная форма заполняется в любой программе-набивалке. Как и в форме РСВ-1, в данной отчетности также нужно указать реквизиты страхователя и данные о застрахованном лице. Правила заполнения предусмотрены постановлением Правления ПФр №237п. Плательщики, с которыми заключено Соглашение об электронном документообороте указанную форму предоставляют по телекоммуникационным каналам связи.

За консультацией обращаться по адресу: г. Феодосия, ул.Украинская, 44, каб. №20,  тел: 3 09 21, 93721. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.