X

В Феодосии ГИБДД привлекла внимание пешеходов

16:33 06.12
В Крыму ежедневно совершаются ДТП с участием пешеходов. В Феодосии, 4 декабря, с целью предотвращения подобных происшествий, Госавтоинспекция провела мероприятие, в рамках которого по городу ездил автомобиль со световым табло и громкоговорителем, озвучивающим правила дорожного движения, инспекторы останавливались возле мест скопления людей и дарили детям светоотражающие элементы.
В Феодосии ГИБДД привлекла внимание пешеходов

Фото ГИБДД г.Феодосия

Фото ГИБДД г.Феодосия Фото ГИБДД г.Феодосия

- В начале декабря ГИБДД Феодосии проводит профилактические мероприятия под условным названием "Пешеход и пешеходный переход". Наша цель - снизить уровень аварийности и довести пешеходам и водителям важность соблюдения правил дорожного движения. Мероприятия проводятся в связи с тем, что на территории города происходит большое количество происшествий, в которых травмируются пешеходы. Зачастую нарушают правила дорожного движения, как водители, так и пешеходы. Водители грешат тем, что не предоставляют преимущество движению пешеходам на переходах, - сказал инспектор, уточнив, что в Феодосии в ноябре было травмировано шесть пешеходов.

Сотрудники ГИБДД ездили по городу на машине с громкоговорящим устройством и привлекали внимание к важности соблюдения правил дорожного движения пешеходов и водителей. Возле школ и мест скопления людей инспекторы останавливались, подходили к прохожим с детьми и наклеивали им на одежду светоотражающие элементы.

- Детям и подросткам мы крепим значки и клеим наклейки на одежду для того, чтобы водители видели их на пешеходных переходах, ведь из-за отключения уличного освещения, на проезжей части ситуация усложнилась, поэтому в таких условиях всем участникам дорожного движения нужно быть более внимательными, - отметили в ГИБДД и добавили, что на месте, где отключены светофоры, работают инспекторы, регулирующие движение на дорогах. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.