X

Прокуратура г.Феодосия сообщает

13:05 07.12
В Феодосии направлено в суд уголовное дело о невыполнении работодателем требований о минимальном размере оплаты труда.
Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура города Феодосии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Фирма Аттика». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Напомним, в ходе прокурорской проверки исполнения требований трудового законодательства ООО «Фирма Аттика» установлено, что с февраля по июнь 2015 года четырем работникам предприятия начислялась и выплачивалась заработная плата в размере ниже установленного законодательством минимального размера оплаты труда.

Причиной грубого нарушения конституционных прав работников явилась сознательная экономия фонда оплаты труда на впервые трудоустроенных работниках.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для организации уголовного преследования в отношении руководителя общества.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Феодосийский городской суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.