X

Количество объявлений на фасадах не уменьшается

14:24 08.12
Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков обратил внимание на то, что рекламных объявлений на фасадах зданий не становится меньше.
Количество объявлений на фасадах не уменьшается

Фото из архива газеты "Кафа"

- Я полагал, что с появлением админкодекса эти объявления исчезнут. Не могу сказать, стало ли их меньше. По-моему, анонсы продаж шуб в гостинице «Астория» заполонили весь город. Назначим сотрудника, который будет тратить 15 минут в день, не более, выходить в город, просто коллекционировать эти объявления и выяснять, проходили ли они админкомиссию, - отметил Дмитрий Щепетков.

Как пояснила начальник отдела муниципального контроля Ольга Колесникова, в среднем за неделю составляется 15 административных протоколов. Но привлечь к ответственности удается пять нарушителей, что связано с  особенностями оформления. К примеру, админпротокол может быть составлен только на ЧП или ООО, а у наемных работников, на которых выходит администрация по объявлениям,  зачастую не оказывается даже доверенности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.