X

Прокуратура разъясняет

15:10 10.12
30 ноября 2015 года совместно с представителями филиала по г.Феодосии ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Крым, ОМВД по г.Феодосии Республики Крым, Администрации города Феодосии прокуратурой города проведено семинар-совещание на тему организации отбытия осужденными наказания в виде исправительных работ на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым.
Прокуратура разъясняет

Прокуратура разъясняет

В соответствии со ст. ст.50 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее по тексту – УК РФ), ст.39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - УИК РФ) предусмотрено, что исполнительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

В ходе данного просветительского мероприятия был установлен пробел в правовом регулировании муниципальным образованием городского округа Феодосия Республики Крым порядка и места отбытия осужденными данного наказания, не связанного с изоляцией от общества.

         С учетом изложенного, прокуратурой города внесено предложение в План нормотворческой деятельности Администрации города Феодосии Республики Крым с целью принятия соответствующего муниципального нормативного правового  акта.

 

Прокуратура города Феодосии 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.