X

Прокуратура г.Феодосия сообщает

11:02 11.12
В Феодосии прокуратура потребовала прекратить продажу алкогольной продукции вблизи школы.
Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г. Феодосия провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего розничную продажу алкогольной продукции.

Установлено, что в магазинах «Каприз» и «Крым» осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции (пива) при том, что эти торговые объекты расположены на недопустимо близком расстоянии до школы № 15, в частности, на расстоянии до ближайшего входа в образовательное учреждение, составляющем соответственно 5 и 16 метров.

С учетом невыполнения требований относительного минимального 50-метрового расстояния от объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, прокурор города возбудил в отношении индивидуальных предпринимателей дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Феодосийский городской суд привлек виновных к административной ответственности в виде штрафа в размере по 5 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.