X

В Крыму 5 тысяч МКД по вине местных властей не вошли в программу капремонта

10:48 11.12
Источники: Крыминформ
В Крыму 5 тысяч МКД по вине местных властей не вошли в программу капремонта

Фото из Интернета

В региональную программу капремонта многоквартирных домов (МКД) Крыма на ближайшие 30 лет по вине муниципалитетов не вошло около 5 тысяч многоквартирных домов. Об этом сегодня сообщил на совместном заседании министерства ЖКХ и регионального центра общественного контроля автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль Республики Крым» и.о. генерального директора некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов РК» Михаил Баландин.

«Почему не вошло пять тысяч домов ветхого и аварийного жилья в региональную программу капитального ремонта? По ним пока муниципалитеты не предоставили информации», – сообщил Баландин.

Он также обратился к руководителю АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолию Петрову с просьбой наладить взаимодействие с управляющими компаниями, обладающими достаточной информацией по состоянию жилья.

«Проведенная техническая инвентаризация жилого фонда оставляет желать лучшего. Потому что при формировании трёхлетнего плана всё снова приходится делать в ручном режиме, звонить главам администраций и ставить им на вид о том, что их исполнители и заместители не выполняют поручения надлежащим образом», – сообщил Баландин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.