X

В Феодосии выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

13:51 11.12
В ходе рейда, которые регулярно проводятся отделением по делам несовершеннолетних МВД Феодосии, в одном из торговых павильонов города был выявлен факт продажи алкоголя 16-летнему подростку.
В Феодосии выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему

Фото из архива газеты "Кафа"

Как сообщает пресс-служба МВД Феодосии, постоянные рейды направлены на выявление незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним. В случае, о котором идет речь, незаконную продажу алкоголя осуществил продавец павильона на ул. Челнокова. 28-летняя местная жительница, работающая в этом торговом заведении, нарушила законодательство и продала подростку бутылку алкогольного напитка.

В отношении женщины составлен административный протокол за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции. Санкцией этой статьи предусмотрен  штраф для граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Административный протокол будет направлен в Феодосийский городской суд для принятия решения.

Сотрудники полиции очередной раз призывают граждан соблюдать закон и не продавать алкогольную продукцию несовершеннолетним. Привлечение продавца за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции к административной ответственности не исключает возможности привлечения к ответственности за этот же факт индивидуального предпринимателя или юридического лица, поскольку именно они должны контролировать продавцов и организовывать работу предприятия или магазина.

Касаемо физических лиц, необходимо помнить, что повторное совершение в течение 180 дней правонарушения, влечет уголовную ответственность. Обо всех ставших вам известными подобных фактах можно сообщить в дежурную часть полиции г.Феодосия: (36562) 213-08; 220-73. Или в дежурную часть МВД по Республике Крым (3652) 556-044; по «телефону доверия» МВД по Республике Крым – (3652) 556-554 или 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.69 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.