X

В Феодосии ремонтируют линии электропередач

10:06 14.12
ГУП РК "Крымэнерго" начала работы по модернизации высоковольтной линии электропередач от Феодосии до Симферополя, об этом сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на слова руководителя компании Виктора Плакиды.
В Феодосии ремонтируют линии электропередач

Фото из Интернета

Как сообщил Виктор Плакида на заседании штаба по ликвидации ЧС, ремонт линий позволит увеличить поставки электроэнергии в центральные районы полуострова.

- Это важно для того, чтобы увеличить пропускную способность линии, чтобы быть подготовленными к обеспечению режима передачи мощности по всей территории Крымского полуострова. Эти работы мы сейчас выполняем, как правило, в ночной период. При этом производятся ограничения подачи электроэнергии потребителям, - сообщил Виктор Плакида.

И уточнил, что работы, в основном, связаны с заменой проводов магистральной линии и заходов на подстанции.

Кроме того, в субботу, 12 декабря, в некоторых районах города жители наблюдали отключение света на несколько часов. Это было связано с тем, что на линиях электропередач из Кубани в Крым (от подстанции «Тамань» до подстанции «Кафа») проводились плановые ремонтные и пусконаладочные работы. Отключения электроэнергии не повлияли на обеспечение домов водой и теплом. К полудню свет был подан во все районы города.

По оперативной информации феодосийского РЭС, на сегодняшний день электроэнергия в Феодосии подается в полном объеме, согласно поставленным лимитам. Аварийных отключений нет.

Напомним, что объемы подачи электроэнергии из Краснодарского края в Крым по первой нитке энергомоста уже превышают проектные 230 МВт. По состоянию на 10 декабря поставки составили 285 МВт. Запуск второй нитки запланирован на 15 декабря. В Министерстве топлива и энергетики Крыма сообщают, что серьезных аварий и перебоев с электричеством, в связи с запуском, не ожидается.

Две нитки дадут Крыму более 400 МВт. Еще столько же обеспечивает собственная генерация. Одна из четырех линий электропередачи из Украины дает сейчас полуострову порядка 150 МВт.

О том, как идет строительство энергомоста, рассказал «Кафе» руководитель представительства в Республике Крым Санкт-Петербургской компании "Рубеж-РемСтрой", наш земляк Александр Горошко. Читайте подробнее об этом в статье «Весной Феодосия станет полностью энергонезависимой». 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.