X

Отъезд мобильного госпиталя вызвал вопросы

10:02 15.12
Мобильный госпиталь, который прибыл в Феодосию 9 декабря, покинул город несколько раньше, чем планировалось. Это вызвало недоумение со стороны населения.
Отъезд мобильного госпиталя вызвал вопросы

Фото из архива газеты "Кафа"

Как пояснила заместитель главного врача медицинского центра Ирина Макарова, по распоряжению министерства здравоохранения приезд мобильной группы врачей был организован в связи с ЧС в Крыму, для предоставления медицинской помощи населению Феодосии и Кировского района в течение четырех дней. Начальник госпиталя, оценив ситуацию на месте, пришел к выводу, что ситуация в Феодосии  стабильная, а потребность в квалифицированной помощи медиков в Кировском районе намного выше, и госпиталь переехал туда. 

Напомним, что мобильный госпиталь прибыл в Крым 30 ноября с целью оказания медицинской помощи населению в условиях ЧС. В мобильном госпитале работают анестезиолог, хирург, невропатолог, офтальмолог, терапевт, педиатр, кардиолог, нефролог, рентгенолог. Госпиталь  оснащен передвижным медицинским оборудованием, в частности лабораторией, аппаратом УЗИ, компьютерным томографом, флюорографом и др.

В течение 10 дней госпиталь работал в Керчи, где сложилась особенно острая ситуация с подачей электроэнергии. Затем на два дня он переехал в Феодосию,  после чего передислоцировался в Кировский, а затем в Советский район.  С 17 по 20 декабря врачи примут пациентов из Джанкоя и Красногвардейского района.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.