X

В Крыму заведующая детсадом подозревается в присвоении бюджетных денег

12:31 15.12
В Крыму заведующая детсадом подозревается в присвоении бюджетных денег

В Крыму заведующая детсадом подозревается в присвоении бюджетных денег

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополь возбуждено уголовное дело в отношении заведующей государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением города Севастополя «Детский сад № 26». Она подозревается в присвоении или растрате, совершенной лицом с использованием своего должностного положения (ч.3 ст.160 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г. Севастополь

«Следствием установлено, что с апреля по октябрь 2015 года заведующая внесла в официальные документы недостоверные сведения, в результате чего двум ее подчиненным была начислена премия и заработная плата за длительный период времени работы, которую они не посещали по семейным обстоятельствам», — сказано в сообщении.

Тем самым заведующая детским садом присвоила себе денежные средства на общую сумму 67 тысяч рублей, которой она распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ущерб городу Севастополю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.