X

Состоялась встреча руководства горсовета Феодосии с трудовым коллективом морпорта

15:16 15.12
Заместитель председателя Феодосийского городского совета Петр Полтавский совместно с директором городского отделения «Центр занятости населения» Сергеем Каминским провели встречу с коллективом Феодосийского морского порта. Об этом сообщает пресс-служба Феодосийского городского совета.
Состоялась встреча руководства горсовета Феодосии с трудовым коллективом морпорта

Состоялась встреча руководства горсовета Феодосии с трудовым коллективом морпорта

В ходе встречи Петр Полтавский рассказал о ситуации с электроснабжением муниципального округа, подчеркнув, что самый сложный период пройден. После подключения первой линии энергомоста в Феодосийском городском округе энергоснабжение заметно улучшилось. Сегодня, 15 декабря, состоялось подключение второй линии энергомоста и ввод в эксплуатацию подстанции «Кафа». Это позволит подключить ранее отключенные объекты в Феодосии.

«Когда сложилась чрезвычайная ситуация, отключали энергоемкие объекты, в том числе и промышленные предприятия. Сейчас их уже подключаем к стационарному электроснабжению. Мы заинтересованы в том, чтобы предприятия работали, люди получали зарплату, бюджет пополнялся налоговыми отчислениями», — цитирует Полтавского пресс-служба горсовета Феодосии.

Феодосийский порт сейчас работает с инертными грузами – переваливает песок, щебень, семечку. Руководитель предприятия Игорь Андриянов отметил, что хотя объемы и маленькие, но работа есть регулярно.

«Воспользовались в порту и государственной программой, направленной на поддержку коллектива – заключали договоры с Центром занятости населения на создание временных рабочих мест и на обучение персонала. Как заметил С. Каминский, в прошлом году более 130 человек прошли обучение, в этом году  - 180 сотрудников, сформирована заявка на следующий год», — сказано в сообщении.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.