X

Неосторожность – основная причина пожаров

08:54 16.12
Феодосийский отдел надзорной деятельности ГУ МЧС России по Крыму подвел итоги года.
Неосторожность – основная причина пожаров

Неосторожность – основная причина пожаров

По информации отдела, по состоянию на 11 декабря 2015 года зарегистрировано 225 возгораний, а общий ущерб от пожаров составил более 2 млн. рублей. Большая их  часть по-прежнему приходится на жилой сектор (48 случаев), также возгорания были зафиксированы на объектах различных форм собственности, автотранспортных средствах. Одна из главных причин возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем (неосторожность при курении), с электрооборудованием, печным отоплением. Также зафиксировано 17 поджогов. В 2015 году на пожарах погибло три  человека.

С начала года отдел провел 11 плановых и 36 внеплановых проверок, в ходе которых выявлено 197 нарушений. В отношении должностных лиц составлено 30 административных протоколов, индивидуальных предпринимателей - три  протокола, граждан – два. Также возбуждены административные дела, наложены штрафы.

Отделом запланировано  три  проверки объектов, реализующих пиротехнические изделия в Феодосии. При этом  начальник отдела Е.Ларченко уточнил, что сотрудники отдела могут проверять только стационарные объекты торговли.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.