X

Феодосийцев, желающих служить в армии, очень много

16:06 16.12
В начале недели начальник отдела военного комиссариата РК по городам Феодосия и Судак Анатолий Костенко рассказал об итогах призывной компании 2015 года.
Феодосийцев, желающих служить в армии, очень много

Фото rk.gov.ru

В ходе мероприятий по розыску граждан, уклоняющихся от призыва, совместно с органами внутренних дел и ФМС было разыскано и направлено в военкомат 413 человек. «Всего на данный момент мы не нашли 51 гражданина, но найдём», – отметил А. Костенко.

Военком также обратил внимание местных властей на  недостатки, выявленные в ходе призыва граждан на воинскую службу. По его словам, некоторые врачи медицинской комиссии, а также сотрудники правоохранительных органов, выполняют свои обязанности формально, вследствие чего призывники получают ошибочные диагнозы, а розыск уклонистов затягивается.

Как отметил Анатолий Костенко, количество желающих пройти воинскую службу в армии превышает установленные нормативы, поэтому розыск лиц, уклоняющихся от службы, никак не влияет на выполнение поставленной задачи. Военный комиссариат РК по Феодосии и Судаку выполнил наряд на сто процентов. В войска отправлено 38 человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.97 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.