X

В Феодосии эллинги на пляже "Песчаная балка" мешают отдыху граждан?

09:31 18.12
В редакцию газеты "Кафа" обратились читатели, которые недовольны тем, что в поселке Приморский пляж "Песчаная балка" застроен эллингами, расположенными в десяти шагах от моря. Администрация Феодосии ответила на вопрос, законно ли размещение этих строений.
В Феодосии эллинги на пляже "Песчаная балка" мешают отдыху граждан?

Фото из Интернета

Как пояснили в Администрации, строения на пляже в районе воинской части расположены законно. Проект этих объектов согласовали со всеми службами, в числе которых была и экологическая  инспекция.

- Эллинги расположены на территории земельного участка, выделенного ОСРЛ "Приморец" на правах аренды согласно решения 27-й сессии Приморского поссовета. В зарегистрированном в 2008 году договоре аренды земли указано, что земельный участок передается в аренду для организации причала и размещения эллингов, целевое назначение земельного участка - иные земли транспорта и связи, - отмечено в ответе администрации.

Эскизный проект объекта одобрен городским градостроительным советом в 2008 году. Проектирование объекта выполнялось в соответствии с архитектурно-планировочным зданием, выданным ОСРЛ "Приморец" в 2008 году и согласованным министром строительной политики и архитектуры АР Крым.

- Проект был согласован в установленном порядке, в том числе с ГорСЭС, ГО ГУ, МЧС, Государственной экологической инспекцией. В 2009 году по проекту получено положительное комплексное заключение экспертизы филиала ГП "Укргосстройэкспертиза" в АР Крым. В соответствии с законодательством Украины, декларация о начале выполнения строительных работ по указанному объекту была зарегистрирована Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины, - сообщили в администрации Феодосии, отметив, что эллинги размещены в соответствии с градостроительным законодательством Украины, действовавшим до принятия Республики Крым в состав Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 12.18 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.