X

В Феодосии безработным, решившим открыть свое дело, выделяют средства

10:07 18.12
Директор феодосийского Центра занятости населения Сергей Каминский рассказал о программе стимулирования предпринимательской деятельности, в рамках которой безработные граждане могут получить выплату, решив организовать собственный бизнес, а также трудоустраивая на созданные ими рабочие места других безработных.
В Феодосии безработным, решившим открыть свое дело, выделяют средства

В Феодосии безработным, решившим открыть свое дело, выделяют средства

Для подготовки будущих предпринимателей в 2014 году центр проводил целевое обучение безработных, предоставив возможность освоить основы предпринимательской деятельности. В результате 18 человек защитили свои бизнес-проекты и получили выплату размером 58 тыс. рублей каждому на развитие собственного бизнеса. Проекты отражали такие виды деятельности как предоставление юридических услуг населению, посреднические услуги в сфере недвижимости, торговля продовольственными и непродовольственными товарами, изготовление и реализация сувениров, открытие кафе-пиццерии и салона красоты.

Всего в 2015 году 30 индивидуальных предпринимателей открыли свое дело, а восемь граждан, открывших свое дело в 2014 году, заключили с Центром 14 договоров на трудоустройство безработных и получили 58 800 рублей по каждому договору. В рамках Программы в 2015 году было израсходовано 2,5 млн. рублей.

Как пояснил Сергей Каминский, будущие предприниматели помимо государственной помощи  вкладывают в проекты собственные средства. В свою очередь Центр занятости проводит информационные семинары, индивидуальные консультации и направляет безработных граждан на обучение. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.