X

В Феодосии расследуется уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице

10:20 18.12
В государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Крым «Феодосийский медицинский центр» скончался 9-летний ребенок. Следственным отделом по г. Феодосия ГСУ Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка. Об этом сообщила сегодня, 18 декабря, пресс-служба ГСУ Следкома РФ по РК.
В Феодосии расследуется уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице

В Феодосии расследуется уголовное дело по факту смерти ребенка в больнице

Сообщается, что уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«По одной из версий, смерть малолетнего наступила в результате ненадлежащего лечения в 2013 году в одной из больниц города Феодосии», – сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, а также устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Назначена медицинская судебная экспертиза, изъяты все имеющиеся медицинские документы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.