X

Прокуратура г.Феодосия сообщает

13:02 18.12
Прокуратура через суд отменила необоснованный отказ УПФ в г. Феодосии в назначении бывшему шахтеру льготной пенсии.
Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г. Феодосии провела проверку по обращению местного жителя о восстановлении права на пенсионное обеспечение.

Установлено, что заявитель обратился в Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии за назначением досрочной трудовой пенсии. Горожанин был получателем льготной пенсии в Управлении Пенсионного фонда Украины в г. Селидове Донецкой области как достигший 50-летнего возраста, имеющий 20-летний трудовой стаж и проработавший свыше 13 лет на подземных работах. По закону по новому месту жительства бывшему шахтеру полагалась пенсия того же вида, которую он получал, проживая в Украине. Вместе с тем УПФ в г. Феодосии ему в этом было необоснованно отказано.

С учетом обстоятельств прокурор города предъявил иск в суд о признании за заявителем права на досрочное назначение пенсии, отмене решения УПФ в г. Феодосии об отказе в назначении пенсии, возложении обязанности назначить пенсию.

Решением Феодосийского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены, ответчик обязан назначить заявителю досрочную трудовую пенсию.

Таким образом, надзорным ведомством восстановлены права пенсионера, необоснованно не получавшего пенсию свыше полугода. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.