X

Сколько в Феодосии стоит елка?

09:29 19.12
На календаре вторая половина декабря, феодосийцы начинают украшать дом к Новому году. Ну и конечно, этот праздник не может обойтись без неизменного символа – елки. На прошлой неделе в городе уже появились елочные базары. «Кафа» узнала, сколько стоят елки в этом году.
Сколько в Феодосии стоит елка?

Сколько в Феодосии стоит елка?

Елочные базары организованы в центре города и в районе Крымского рынка. Закупка и доставка елей организована из Пензенской и Ростовской областей.

Цены на ели в городе колеблются от 500  до 1,5 тысяч рублей. Самая маленькая елка, - размером около метра, - в центре города стоит 800 рублей, а самая большая – трехметровая красавица – продается по 1,5 тысячи рублей.

- Вот эта, 1,8 м стоит 800 рублей, но готов отдать за 700. Елки поменьше – около метра в высоту, по 500 рублей, - рассказал продавец новогодних деревьев, торгующий в районе Крымского рынка.

Также сильно колеблются цены и на искусственные елки. В одном из центральных магазинов предлагают купить искусственную елку высотой 2,1 метра за 3,6 тысяч рублей, а поменьше – 1,8 метра за две с половиной тысячи рублей. В магазине рядом елка высотой полтора метра стоит 3,5 тысячи рублей. Поэтому для тех, кто собирается приобретать в этом году искусственную елку, стоит пройти по нескольким магазинам и выбрать подходящую для себя цену.

Кроме того, в управлении охотничьего и лесного хозяйства Крыма ранее сообщали, что крымская сосна, которую привыкли покупать крымчане, внесена в Красную книгу России, ее продажа теперь запрещена. Именно поэтому предприниматели в этом году привозят деревья с материка - из Пензы, Тольятти, Краснодарского и Ставропольского краев. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.78 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.