X

В Феодосийском водохранилище вода соответствует нормам

14:06 19.12
В ноябре крымские экологи провели химический анализ воды шести водохранилищ полуострова. Практически по всем показателям вода в Феодосийском водохранилище соответствует нормативам качества.
В Феодосийском водохранилище  вода соответствует нормам

Фото из архива газеты "Кафа"

По информации пресс-службы Госкомводхоза РК, лаборатория мониторинга вод и грунтов ГБУ РК «Крымская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция» в ноябре этого года отобрала шесть проб воды из Межгорного, Симферопольского, Станционного, Старокрымского, Феодосийского и Фронтового водохранилищ. 

- Контроль качества воды водных объектов проводился согласно аккредитованным методикам по 46-48 гидрохимическим показателям физико-химических свойств и компонентов химического состава поверхностных вод водохозяйственных объектов Крыма, в том числе - рН, ХПК (химическое потребление кислорода), БПК-5, концентрации микроэлементов, тяжелых металлов, анионных и катионных СПАВ, - сообщила пресс-служба.

По данным специалистов, практически по всем показателям вода в шести контролируемых водохранилищах соответствует нормативам качества.

Кроме того, в опробованных объектах значение показателей 1 и 2 классов опасности значительно ниже установленных нормативом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.42 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.