X

Информационными щитами хотят спасти фасады Феодосии

09:23 17.07
В Феодосии на столбах, фасадах домов и в подъездах расклеены рекламные объявления. За расклейку листовок в неположенных местах «рекламодателям» грозят штрафы.
В прошлом году было составлено 26 протоколов на нарушителей, в этом – три. Проблему заклеенных фасадов собираются решить установкой информационных щитов. Ранее «Кафа» писала, что за расклейку листовок в неположенных местах могут оштрафовать по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. - На физических лиц за расклейку объявлений в неположенных местах налагают штраф в размере 51 гривны, а на юридических лиц – 119 гривен, - сообщили в феодосийском Управлении жилищно-коммунального хозяйства. В случае если «расклейщик» после штрафа никаких мер не принял и объявления не отчистил, на него составляют акт, и передают на рассмотрение административной комиссии исполкома, которая выносит решение о наказании и размере штрафа. Согласно этому решению, нарушителей могут штрафовать в размере 500 грн. (физических лиц), и 1 тыс. грн. (юридических лиц). Горожанам советовали сообщать о случаях, когда клеят листовки и объявления в запрещенных местах, в ЖЭКи, на территории которых это происходит. Работники ЖЭКов составят протокол на нарушителей и направят его на рассмотрение административной комиссии исполкома. По информации пресс-секретаря феодосийского исполкома Анна Трофимова, составлением протоколов занимается "КБ-2000". В прошлом году на расклейщиков объявлений составили 26 протоколов на сумму почти 3 тыс. грн., а в этом – намного меньше – три протокола. Борьба с «расклейщиками» немного затормозилась, потому что на предприятии была реорганизация, прошла смена руководства, создавалась новая схема уборки города – этому вопросу уделялось больше внимания. - Летом на столбах и фасадах появляется очень много яркой полиграфической рекламы, особенно от ночных клубов, работающих в летний сезон. Сейчас перед санитарной комиссией поставлена задача вместе с "КБ-2000" включиться в эту работу,- сообщила А. Трофимова. – Недавно городской голова Александр Бартенев заявил, что в каждом районе города должны быть специальные информационные щиты, на которых можно наклеивать объявления. Работа над этим ведется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.