X

В Коктебеле почтальонов сопровождает охрана

09:55 20.12
В Коктебеле почтальонам обеспечили безопасность - теперь они разносят пенсии в сопровождении охраны.
В Коктебеле почтальонов сопровождает охрана

В Коктебеле почтальонов сопровождает охрана

В связи с ограблением почтальона, которое недавно произошло в Феодосии, по просьбе коктебельцев помощник депутата Артем Мельниченко обратился с инициативой обеспечить безопасность почтальонам поселка. Для всех работников почты были закуплены фонари, но самое главное то, что теперь в период выплат пенсий до конца декабря почтальонов будут сопровождать сотрудники группы компаний "Золотой барс".

- Как только прошел сигнал о том, что в Феодосии на одного из почтальонов напал преступник и, угрожая ножом, отобрал деньги, нами было принято решение взять под охрану почтальонов поселков Орджоникидзе и Коктебель. В Орджоникидзе все пенсионеры приходят на Почтамт за деньгами самостоятельно, поэтому там нет острой необходимости сопровождать почтальонов, чего не скажешь о Коктебеле. Руководство коктебельского отделения почты определило, что ему нужна наша помощь, так как в поселке на доставке работает два почтальона, которые носят большие суммы пенсий. С 15 декабря в Коктебеле каждого почтальона на безвозмездной основе сопровождают сотрудники группы "Барс", - сообщил заместитель директора "Золотого Барса" Геннадий Вилкул.

Геннадий Николаевич добавил, что, перед тем, как сопровождать почтальонов, он провел инструктаж по вопросам безопасности: объяснил каким образом сотрудники Почтамта должны перемещаться, хранить сумки, садится в экипаж и выходить из машины.

- Если есть возможность, то мы выделяем свой транспорт, чтобы быстрее развести пенсии, чтобы почтальоны не передвигались по поселку в темное время суток, - пояснил Геннадий Вилкул.

Как сообщалось ранее, 10 декабря, в районе Морсада, в 10:30, произошло ограбление почтальона. Женщина вышла из почтового отделения №8 и отправилась доставлять почту по адресам. Она успела выдать четыре пенсии и один перевод. При выходе из подъезда жилого дома в районе Морсада на почтальона напал неизвестный. Угрожая ножом, он повалил 66-летнюю женщину с ног, обрезал ремень почтовой сумки и скрылся с места преступления.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.