X

Феодосийских военных призвали не нарушать ПДД

11:27 20.12
В Феодосии военная автоинспекция и ГИБДД провели конференцию по вопросам безопасности дорожного движения.
Феодосийских военных призвали не нарушать ПДД

Феодосийских военных призвали не нарушать ПДД

Феодосийских военных призвали не нарушать ПДД

Не всегда участниками ДТП становятся "гражданские", иногда правила дорожного движения нарушают и военнослужащие.

- В Вооруженных силах за 9 месяцев 2015 года произошло 101 ДТП. Часто ДТП происходят из-за превышения скорости, технической неисправности, а также нарушений правил маневрирования, правил проезда пешеходных переходов, правил проезда перекрестков или правил буксировки, - перечислил начальник территориальной военной автоинспекции, подполковник Анатолий Черныш.

Кроме того, в 2015 году, в Южном военном округе, были случаи ДТП, произошедшие в результате вождения в нетрезвом состоянии.

- В этом году случалось много ДТП с участием военных. Хочу сказать, что теперь все сотрудники части будут ежемесячно проверятся по базе. Если в течение года у них на счету накопится три административных нарушения, то по этим людям будет проведено служебное расследование, после чего поднимется вопрос о пребывании нарушителей в рядах ВС РФ . Вождение в нетрезвом виде - это серьезное нарушение, пить за рулем вредно, но очень-очень дорого. Если вы отметили праздник и выпили алкоголь, тогда просто вызывайте такси, но ни в коем случае не садитесь за руль, - пояснил феодосийским военнослужащим инспектор Олег Корзюков.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.