X

Убийца 11-летней феодосийки получил 10 лет

15:10 20.12
Подведены итоги резонансного преступления.
Убийца 11-летней феодосийки получил 10 лет

Убийца 11-летней феодосийки получил 10 лет

В июне прошлого года «Кафа» писала о трагических обстоятельствах гибели несовершеннолетней девочки в Феодосии. По официальной информации, в апреле этого года Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершило  расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Феодосии. В зависимости от роли каждого они обвинялись  в совершении целого ряда преступлений (убийство  малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, разбой, в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, вечером 12 июня 2014 года один из обвиняемых, несовершеннолетний С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, обманным путем заманил 11-летнюю девочку А.  в свою квартиру, где  совершил насильственные действия сексуального характера. После того, как девочка пообещала рассказать обо всем своим родителям, обвиняемый задушил ее, и сбросил тело в канализационный люк. В этот же день от родителей потерпевшей поступило сообщение о ее безвестном исчезновении. В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий было найдено тело девочки.

В рамках расследования уголовного дела было также установлено, что на протяжении марта-апреля 2014 года обвиняемый совместно со своим знакомым совершили ряд преступлений имущественного характера. Были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступлений. Прокурор утвердил обвинительное заключение, и 8 июля 2015 года, феодосийский городской суд приговорил обвиняемого, 1997г.р. к 10 годам исправительных колоний общего режима. Его подельник был признан невменяемым.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова, обвиняемый подал апелляцию. 8 октября было утверждено окончательное апелляционное решение. Верховный суд РК определил изменить меру наказания сроком на 9 лет и 11 месяцев  в исправительной колонии общего режима.

Напомним, обвиняемый находился под стражей с 13 июня 2014 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.