X

В Крыму налоговые ставки для малого и среднего бизнеса не изменятся

12:31 20.12
Источники: Крыминформ
В Крыму налоговые ставки для малого и среднего бизнеса не изменятся

Фото kommersant.ru

В 2016 году увеличение налоговых ставок для предпринимателей в Крыму не планируется. Об этом на прошедшей неделе на публичных слушаниях по проекту бюджета республики на 2016 год сообщила первый заместитель министра финансов Крыма Ирина Кивико.

«Политика проводится правильная, направленная на поддержку малого и среднего бизнеса. Никаких увеличений ставок в 2016 году не планируется», — пояснила она.

Замминистра напомнила, что с января в Крыму действуют пониженные ставки по патентной и упрощенной системе налогообложения.

«У нас ставки самые низкие по Российской Федерации и это сработало – множество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц воспользовались упрощенной системой и на 1 октября мы уже выполнили годовые показатели. Надеемся, что в следующем году эта тенденция продолжится», — прокомментировала Кивико.

По словам замминистра, поскольку не планируется повышение налоговой нагрузки, налоговая политика должна быть направлена на проведение эффективной работы с налоговыми органами и другими администраторами поступления доходов с целью повышения собираемости налогов, выявления скрытых резервов, повышения эффективности использования земельных ресурсов, государственного имущества, проведения претензионной исковой работы в отношении арендаторов земельных участков и имущества, имеющих задолженность.

В проекте бюджета Республики Крым на 2016 год доходная часть составляет 67,4 млрд рублей, расходная – 86,65 млрд рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.