X

Уголовное дело в отношении главы администрации Феодосии Д.Щепеткова и его заместителя М.Макарова расследует Следственный комитет

16:20 21.12
В отношении главы администрации Феодосии Дмитрия Шепектова и его заместителя Макара Макарова возбуждено уголовное дело следственными органами ГСУ Следкома РФ по РК. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.
Уголовное дело в отношении главы администрации Феодосии Д.Щепеткова и его заместителя М.Макарова расследует Следственный комитет

Фрагменты фото из архива газеты "Кафа"

«По данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю», — сказано в сообщении пресс-службы ведомства.

В настоящее время с Щепетковым и Макаровым работают следователи регионального СК России, решается вопрос об их задержании. 

Также сообщается, что на данный момент это вся возможная информация, и не стоит обращаться к каким-либо другим источникам за ее уточнением, так как уголовное дело находится в производстве органов Следственного комитета.

В пресс-службе Следкома уточнили, что по мере возможности актуальная информация об обстоятельствах произошедшего и о ходе расследования будет оперативно доводиться до общественности.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 13.33 +
Комментарии (90):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.