X

Суд на два месяца заключил под стражу главу администрации Феодосии Д.Щепеткова

13:47 23.12
Источники: Крыминформ
В Крыму Киевский районный суд Симферополя заключил под стражу на два месяца главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова, задержанного по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.
Суд на два месяца заключил под стражу главу администрации Феодосии Д.Щепеткова

Фото c-inform.info

Об этом сообщает корреспондент Крыминформа из зала суда.

«В суде обвинение потребовало избрания для Щепеткова меры пресечения в виде заключения под стражу, так как он может угрожать свидетелям, уничтожить доказательства и воздействовать на других участников уголовного процесса. Сам Щепетков в суде отказался признать свою вину и выразил готовность сотрудничать со следствием. При этом защита Щепеткова ходатайствовала о его освобождении под залог, а поручителем был готов выступить бывший начальник Феодосийского отделения СБУ Борис Шилов. По итогам рассмотрения ходатайства следствия и защиты судья Михаил Белоусов принял решение о заключении Щепеткова под стражу на 2 месяца», — передаёт информагентство.

Сообщается также, что друзья главы администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова были готовы рассматривать любые суммы залога для его освобождения из-под стражи.

«Есть друзья, которые готовы внести залог, и они готовы были рассматривать любые суммы, любые варианты. Но суд даже не выполнил те требования, которые выполняются в такой ситуации при заявлении ходатайства о применении залога» – цитирует слова адвоката Д.Щепеткова Сергея Фоминых Крыминформ.

Адвокат также отметил, что решение суда будет обжаловано.

«В материалах, которые представлены следствием, нет никаких данных, которые подтверждают позицию следствия. Это, по сути, наверное, первый случай, когда человеку избрали меру пресечения лишь в связи с его высоким интеллектуальным уровнем, как это заявлено было и судом и следствием», – прокомментировал Фоминых.

Напомним, сотрудники управления ФСБ России по Крыму и Севастополю 21 декабря задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. Как сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым, задержанные подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (22):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.