X

«Генбанк» обещает, что вскоре крымчане смогут пользоваться картами банка по всей России

10:31 24.12
Источники: События Крыма
«Генбанк» обещает, что вскоре крымчане смогут пользоваться картами банка по всей России

Фото из архива газеты "Кафа"

Крымский "Генбанк", попавший под санкции США, уведомил клиентов о сложностях с использованием банковских карт.

Как сообщают клиенты банка, в среду, 23 декабря, банковское учреждение разослало сообщения о том, что из-за возникших в результате санкций сложностей банковские карты сейчас не обслуживаются в терминалах на территории России, не принадлежащих "Генбанку".

"Уважаемый клиент! "Генбанк" уведомляет Вас о том, что с 22.12.15 банк включен в санкционный список США. В настоящий момент карты обслуживаются только в устройствах банка. В кратчайшие сроки обслуживание карт в сторонних устройствах на территории России будет восстановлено. Спасибо, что Вы с нами", – говорится в сообщении.

Информацию о проблемах с использованием банковских карт подтвердила глава правления "Генбанка" Елена Пономарева, заявление которой опубликовано на официальной странице банка.

"Относительно операций по пластиковым картам могу сказать, что на сегодняшний день, совместно с Центральным банком и НСПК (Национальная система платежных карт – ред.) мы принимаем все возможные меры для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить их работу. И в скором времени все пластиковые карты будут работать на территории России в штатном режиме", – заверила Пономарева.

Она также заявила, что санкции США "были вполне предсказуемы", и они не отразятся на стратегии развития банка в целом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.