X

О земельном участке в Феодосии, фигурирующем в «деле Д.Щепеткова»

12:04 24.12
В СМИ появилась информация о земельном участке площадью 2 га, который упоминается в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым, и для решения вопроса о продлении договора аренды которого с предпринимателя требовали взятку в 300 тысяч долларов США.
О земельном участке в Феодосии, фигурирующем в «деле Д.Щепеткова»

Изображение из Интернета

Официальных комментариев ни от администрации Феодосии, ни от правоохранительных и следственных органов по поводу этого земельного участка не поступало. Однако, есть предположения, обнародованные в некоторых СМИ. Скорее всего, речь идёт об участке по ул.Дружбы в микрорайне Ближние Камыши, недалеко от Керченского шоссе и феодосийской нефтебазы.

«Как удалось выяснить, участок в 2 га, о котором говорится в сообщении пресс-службы Следственного комитета, расположен по улице Дружбы в микрорайоне Ближние Камыши в Феодосии, неподалеку от моря. Керченское шоссе отделяет этот участок от нефтебазы, которая после присоединения Крыма к России вошла в состав ГУП РК "Черноморнефтегаз"», — сообщает РИА Новости (Крым).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью 2 га. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя передать взятку в размере 300 тыс. долларов США для решения вопроса о продлении договора аренды. 21 декабря 2015 года двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тыс. долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.