X

По потреблению кофе Крым вошел в ТОП-5 среди регионов России

15:40 24.12
Источники: Крыминформ
По потреблению кофе Крым вошел в ТОП-5 среди регионов России

По потреблению кофе Крым вошел в ТОП-5 среди регионов России

Крым вошел в пятерку лидеров по продажам и, соответственно, по потреблению кофе в сегменте HoReCa (Отель-Ресторан-Кафе) среди регионов России – эксперты отмечают большой прорыв в культуре потребления напитка на полуострове. Об этом сообщила директор по продажам крымской кофейной компании ООО «Аскании Юг» Ольга Щербина.

По данным компании, продажи кофейного зерна в сегменте HoReCa в Российской Федерации в текущем году выросли на 20%, в то время как в Республике Крым – на 40%.

«Таким образом, по итогам года Крым вошел в пятерку лидеров по продажам и, соответственно, по потреблению кофе в сегменте HoReCa среди регионов России», - констатировала Щербина.

По ее словам, большой прорыв в культуре потребления кофе произошел за довольно короткий период. В самой компании это связывают не только с прямыми продажами, но и сопутствующим сервисом – обучением бариста, организацией дегустаций различных сортов кофе и т.д.

Продажи зернового кофе в сегменте HoReCa продолжают расти, при этом потребители, по словам Щербины, переходят из ресторанов в так называемые кофе-поинты.

«Рост потребления кофе произошел, прежде всего, за счет роста сегмента «coffee to go». Из ресторанов и кофеен потребители ушли пить кофе в кофе-поинты и небольшие кофейные уголки», — пояснила она.

По прогнозам директора компании «Аскания Юг», сегмент HoReCa в Крыму будет развиваться, прежде всего, за счет направления «coffee to go». В 2016 году прирост составит порядка 30% новых точек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.