X

Транспортный отдел администрации Феодосии отчитался о работе за 2015-й год

10:01 25.12
На заседании совместной депутатской комиссии, которая прошла в среду, 23 декабря, начальник транспортного отдела Юрий Брынза отчитался о работе отдела за 2015-й год.
Транспортный отдел администрации Феодосии отчитался о работе за 2015-й год

Фото из архива газеты "Кафа"

По его словам, сеть городских автобусных маршрутов городского пользования включает 18 маршрутов, на них работает 58 автобусов среднего и большого класса.

- Малых автобусов у нас нет, мы первый город Крыма, который уже 6 лет назад ушли от «Газелей» и «Рафиков», - добавил Ю. Брынза.

Формируется муниципальный транспорт

Кроме того, на территории города дополнительно работает 8 пригородных маршрутов, конкурс на которые осуществлял Совет Министров Крыма. Эти маршруты будут работать до момента окончания договора, а затем конкурс на них будет проводить город.
Кроме того, на период курортного сезона был изменен график интервала движения автобусов, с учетом увеличения пассажиропотока.
Организован новый маршрут 1-Б «Городская больница – детская больница – Винсавхоз».

-  Это обеспечило беспересадочное сообщение из одного лечебного учреждения. Мы долго к этому шли, по просьбе людей такое сообщение организовано – оно востребовано. Ежедневно маршрут совершает 8 рейсов к детской больнице. На этом маршруте, а так же на маршруте 1А и 13 работает низкопольный автобус для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. По истечении срока действия действующих договоров, при проведении конкурсов, одним из основных требований будет наличие хотя бы одного низкопольного автобуса на маршруте, - рассказал Юрий Дмитриевич.

Во всех салонах автобусов имеется информация для пассажиров, телефоны контролирующих служб и схемы маршрутов. Депутат Владимир Титаренко напомнил, что еще на первом заседании комиссии перевозчиков просили обеспечить салоны автобусов камерами видеонаблюдения, однако на сегодняшний момент камер по-прежнему нет. Юрий Брынза отметил, что этот вопрос будет решаться.

В 2015 транспортный отдел из воинской части, расположенной в Краснокаменке, получил пять автобусных баз. В настоящий момент ведется работа по оформлению этого транспорта. Кроме того, получено дополнительно четыре автобуса, в настоящее время документы на лицензирование подаются предприятием.

- Тогда у нас будет какой-то свой транспорт, и мы не будем так сильно зависеть от частный перевозчиков, которые сейчас иногда пытаются диктовать свои условия. Продолжается работа по получению 10 автобусов по федеральной программе, - добавил начальник транспортного отдела.

Также, по его словам, в 2015 году, совместно с общественным советом проведен мониторинг движения общественных автобусов, с целью определения качества предоставляемых услуг. После опроса граждан выяснилось, что есть замечания, в основном о санитарном состоянии автобусов и сбоям по графику движения, но в целом с перевозкой пассажиров автобусы справляются.

Пешеходные переходы перед школами оборудуют светофорами

 

В период курортного сезона приняты дополнительные меры по ограничению движения транспорта в местах массового отдыха с установкой физических преград – стопперов.

- Это значительно снизило движение транспорта, но четыре раза стопперы просто были выломаны. Было организованно видеонаблюдение в двух точках, что очень помогло. Будем пытаться организовать видеонаблюдение в районе Музея древностей, - рассказал Юрий Дмитриевич.

Кроме того, с целью повышения безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, на территории Феодосии дополнительно заключено соглашение «О взаимодействии по реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

- Предприятие за эти деньги пытается оборудовать нам пешеходные переходы. Имеется ввиду оборудование переходов лежачими полицейскими, пешеходными светофорами места массового перехода детей рядом с учебными заведениями, - пояснил начальник транспортного отдела.

Также, в 2015 году в отдел по вопросам транспорта поступило 91 обращение от граждан. В основном жалобы поступали на санитарное состояние транспортных средств и некорректное обращение с пассажирами в транспорте общего пользования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.