X

Прокуратура г.Феодосия сообщает

09:15 28.12
После вмешательства прокуратуры в четырех феодосийских аптеках снизили цены на лекарства.
Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г.Феодосия сообщает

Прокуратура г. Феодосии с привлечением специалистов провела проверку исполнения законодательства в сфере ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.

Установлено, что в аптеке № 1 ООО «Кафа-Фарм», № 2 ИП Голубовского А.В., № 1 ИП Баракян Н.К., а также Аптеке готовых лекарственных форм были превышены предельные размеры розничной надбавки к фактическим отпускным ценам, установленным производителем.

Стоимость отдельных препаратов была завышена почти на 60% (ИП Баракян Н.К. по ул. Боевая 2-А/Московская, 11).

По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении должностных лиц аптек дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым, рассмотрев предоставленные прокуратурой материалы, назначил виновным административные штрафы в размере по 50 тыс. рублей каждому.

Кроме того, надзорным ведомством в адрес владельцев аптек направлены представления об устранении нарушений. По требованию прокуратуры цены на лекарственные препараты скорректированы в сторону снижения. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.