X

Аксенов: зоопарки Крыму нужны, но на шею власти никто не сядет

15:37 28.12
Источники: РИА Новости Крым
Аксенов: зоопарки Крыму нужны, но на шею власти никто не сядет

Аксенов: зоопарки Крыму нужны, но на шею власти никто не сядет

Крым заинтересован в сохранении частных крымских зоопарков "Тайган" и "Сказка", но "сесть на шею" органам власти и шантажировать никто не позволит, заявил сегодня, 28 декабря, глава республики Сергей Аксенов.
Директор зверинцев Олег Зубков сообщил в середине декабря, что закрывает свои парки в Крыму в знак протеста. Свое решение он объяснил "беспрецедентным давлением" на него правоохранителей и лично прокурора Крыма Натальи Поклонской. 
"Зоопарк нужен как  туристический объект, который работает на территории республики Крым, но на шею сесть органам власти я никому здесь не позволю. Надо помнить, что наличие зоопарков не дает никому право нарушать законы, иметь незаконные рекламные конструкции, не оформлять за собой землю, публично оскорблять руководителей органов государственной власти…", — сказал Аксенов на итоговой пресс-конференции.
Глава Крыма подчеркнул, что директор зоопарков должен вести свою деятельность строго в соответствии с законом, а не устраивать политических конфликтов.
Ранее Белогорский районный суд Крыма приговорил Зубкова к трем годам лишения свободы условно за избиение сотрудника. Суд установил, что директор парков нанес своему подчиненному за несоблюдение трудовой дисциплины множественные удары. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.