X

В Феодосии ветеранам помогают с приобретением жилья

12:35 29.12
На сегодняшний день в Феодосии 2352 семьи нуждаются в улучшении жилищных условий и состоят на квартирном учете при администрации города. Более 200 семей – из числа реабилитированных народов Крыма. Об этом в своем отчете сообщила заведующая сектором по учету и распределению жилой площади Елена Борисова.
В Феодосии ветеранам помогают с приобретением жилья

Фото из архива газеты "Кафа"

По ее словам, помимо этого, при ликвидации исполнительных комитетов сельских и поселковых советов,  порядка 900 семей из поселков были поставлены на квартучет в горадминистрации.

- Количество семей, принятых на квартирный учет до марта 2014 года будет составлять порядка 3700 учетных дел, - рассказала Елена Александровна.

Кроме того, согласно закону, в городе проводят мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. Так, 20 ветеранов, состоящих на квартирном учете, уже получили единовременную денежную выплату на приобретение жилье в размере миллиона рублей, 18 из них уже приобрели жилье. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.