X

В Феодосии отметили 74-ю годовщину высадки Керченско-Феодосийского десанта (видео)

15:31 29.12
Во вторник, 29 декабря в Клубе офицеров флота (ДОФ) прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине высадки Керченско-Феодосийского десанта на берега Феодосии.
В Феодосии отметили 74-ю годовщину высадки Керченско-Феодосийского десанта

В Феодосии отметили 74-ю годовщину высадки Керченско-Феодосийского десанта

В Феодосии отметили 74-ю годовщину высадки Керченско-Феодосийского десанта В Феодосии отметили 74-ю годовщину высадки Керченско-Феодосийского десанта

Концертная программа детских творческих коллективов, стилизованная  под  эпоху, проникновенные строки В.Высоцкого, кадры документальной хроники позволили организаторам создать в зале особую атмосферу героизма и трагедии, гордости и горечи  потерь  той войны. Зрительный зал был полон, а со сцены говорилось о том, что сегодня россиянам необходимо также честно выполнять свой военный и гражданский долг как это сделали моряки-десантники в далеком 1941-ом. Результатом  их беспрецедентного героизма  стала перестановка сил противника, подошедшего вплотную к Москве.

Звучали поздравления ветеранов и торжественные обращения от лица администрации города и Горсовета. Все школы получили памятные доски о присвоении Феодосии в 2014 году звания города воинской славы.

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.