X

События ушедшего 2015 года. Январь

10:00 01.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Январь

Фото из архива газеты "Кафа"

В середине января были объявлены результаты переписи населения, по итогам которой в Феодосии насчитали 101 тыс. населения. По словам начальника управления статистики Полины Бяндикас, Феодосия вошла в пятерку самых многонаселенных городов Крыма.

В январе был утвержден новый тариф на содержание многоквартирных домов. На внеочередной сессии депутатов городского совета Феодосии депутаты единогласным решением утвердили плату за содержание и ремонт общего имущества для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления в многоквартирных домах. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Евгений Рейнер сообщил, что средний тариф по Феодосии будет 5 руб. 83 коп.

В зимнее время руководство Феодосии озаботилось ценами на рынке. Начальник управления Лидия Щербаненко рассказала, что особой популярностью пользуются ярмарочные мероприятия, которые проводятся с 2011 года. В свое время после проведения инвентаризации рынков, количество производителей сократилось на 300 мест. Чтобы избежать искусственного скачка цен, управление торговли выезжало в села, где заключало договора с фермерскими хозяйствами на поставку продовольствия. Было привлечено более 20 частных хозяйств.

В январе Региональный оператор капитального строительства обещал в 2015 году отремонтировать в Феодосии более десяти многоэтажек. Однако чуда не случилось, многоквартирные дома пока так и не отремонтировали ни в Феодосии, ни в других городах Крыма.

Еще в январе десятки людей отстаивали многодневные очереди в феодосийском отделении ФМС. Люди, которые находились в "режиме ожидания" не один месяц, жаловались на полную беспорядочность процесса выдачи документов в миграционной службе. Сегодня ситуация изменилась. УФМС предоставили новый офис на ул. В. Коробкова, очереди сократились, жалобы в редакцию больше не поступают.

В связи с тем, что в январе далеко не все торговые точки и заведения общепита получили лицензию на право торговать алкогольной продукцией, в Феодосии сократилось число магазинов и кафе, где можно купить горячительные напитки.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.