X

События ушедшего 2015 года. Февраль

08:00 02.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Февраль

Фото из архива газеты "Кафа"

Февраль начался с неприятных новостей для феодосийских медработников и учителей. Представители этих профессий отметили нестабильность в начислении заработной платы. Многие не получили январский аванс, а официальных заявлений от руководства, по словам феодосийцев, не поступало. По словам начальника Феодосийского медцентра А. Фоменко, все это время шла перерегистрация учреждений, это очень длительный процесс. Минздрав отрабатывал устав каждого медучреждения. Он пообещал, что зарплата будет выплачена к 10 февраля.

В этом месяце редакция получала множество СМС-сообщений, связанных с жалобами на неполноценное питание в детских садах. Начальник управления образования Надежда Алексеенко сообщила, что с начала года детские сады начали работу на тех остатках продуктов, которые были с прошлого года. В связи с тем, что возникали проблемы в с заключением договоров на поставку продуктов, питание было не полным. Однако глава администрации Д. Щепетков отметил, что до нового года детей кормили на 54 руб. в день, то в феврале эта сумма достигла 100 руб.

Февраль навеял проблемы и в адрес депутата Виталия Ковгана. В Феодосии произошел рейдерский захват предприятия "Феодосия Курорт-плюс". Вечером, 4 февраля, его директор, депутат Виталий Ковган, вернувшись из горсовета, обнаружил, что двери помещения, в котором располагается предприятие, взламывают посторонние люди. Молодые парни представились сотрудниками охранной фирмы и, не предъявив ни одного документа, продолжали взламывать замок в двери, чтобы сменить его и занять помещение. Помещение удалось отстоять.

Работникам ЖЭКов пообещали поднять зарплату. Глава администрации озвучил мизерные зарплаты сотрудников сферы ЖКХ. По его словам, с помощью повышения тарифов на коммунальные услуги, у города появится возможность повысить зарплаты сотрудников ЖЭКов.

В середине февраля глава администрации на аппаратном совещании озвучил мысль о том, что на ул. Галерейная и пр. Айвазовского нужно сократить количество летних торговых мест. И действительно, 2015 год стал переломным для предпринимателей: их лишили возможности торговать возле картинной галереи и на проспекте Айвазовского.

В Феодосии появилась первая частная управляющая организация ООО "Технопарк-сити". Накануне, в связи с окончанием переходного периода в 2015 году ликвидировали ЖЭКи и ввели систему муниципальных унитарных предприятий и управляющих компаний.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.