X

События ушедшего 2015 года. Март

14:00 02.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Март

Фото из архива газеты "Кафа"

Власти уделили внимание набережной и начали расширять ее пешеходную зону. Первым на очереди оказалось кафе "Круиз", которое располагалось на набережной Десантников. Горсовет принял решение отказать в продлении аренды земельного участка, на котором было размещено кафе быстрого обслуживания. В итоге "Круиз" демонтировали.

В этом месяце прозвучали первые сообщения о том, что большинство рекламных конструкций в Феодосии не соответствуют ГОСТу. Позже представители власти начнут активно демонтировать незаконные билборды и ситилайты.

В марте городская власть встретилась с гражданами и отчиталась о проделанной работе. Глава администрации Д. Щепетков на сходе граждан рассказал о работах по кладке труб вдоль трассы Феодосия - Приморский и обеспечении полноценным водоснабжением некоторых районов города.

- Начата разработка по канализованию и подаче воды на Форштадт и Карантин. Деньги на проектные работы уже выделены, - сказал он и добавил, что из-за частых порывов коллектора на Привокзальной площади, городу выделили 60 млн. руб. на частичную замену канализационного коллектора.

Также было рассказано о том, что баней "Якорь" заинтересовался московский инвестор. Однако инвестор озвучил желание расширить здание "Якоря" и это условие не совсем понравилось городской власти. Баня так и осталась заброшенной.

Феодосия выиграла конкурс на создание индустриального парка. Как сообщил глава администрации, в Крыму из 25 территорий, которые участвовали в конкурсе на строительство индустриальных парков, выиграли только четыре города, в число которых вошла и Феодосия.

- В нашем случае это площадь в 100 га. И вот теперь инвестору, который захочет создавать в Феодосии рабочие места и платить налоги, мы сможем предоставить такую площадь, - сказал Д. Щепетков.

Март подготовил неожиданную новость для многих феодосийцев, ведь именно в этом месяце сменилось несменное руководство водоканала. Теперь с 10 марта 2015 года феодосийский филиал ГУП РК "Вода Крыма" возглавляет Андрей Михайлович Чимпоеш.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.