X

События ушедшего 2015 года. Июнь

08:00 04.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Июнь

Фото из архива газеты "Кафа"

Решение о сносе аттракциона "Стелла" на набережной Десантников было принято и озвучено в июне. Однако возникла проблема в технической стороне вопроса.

- По этому аттракциону проблема одна, мы не можем найти кран. Высота "Стеллы" 40 метров, кран нужен минимум 50 метров, чтобы ее снести, все политические решения по ней приняты, мы не видим ее в обозримом будущем. Когда ее монтировали, кран гнали с Херсона. Мы сейчас в Крыму не смогли найти кран, чтобы ее разобрать. Хозяин отказывается убирать "Стеллу" самостоятельно, - пояснил Д. Щепетков.
Аттракцион и сейчас стоит на набережной.

В этом году, 2 июня, глава администрации сказал, что начало курортного сезона в Феодосии проходит по плану. По мнению Дмитрия Щепеткова, многие проблемы благоустройства на тот момент удалось решить: отремонтированы проблемные участки водовода, выкошены клумбы, цветы,"которые не успели разворовать", радуют глаз.

Проблему бродячих животных глава администрации назвал одной из ключевых в новом курортном сезоне. Строительство питомника, приемника-распределителя, пункта стерилизации неизменно откладывается в долгий ящик, а вопрос остается открытым. Глава администрации предложил приемлемый, на его взгляд, метод решения проблемы: животных будут отлавливать спецбригады, на полигоне ТБО создадут вольер, в котором они будут содержаться до трех дней. Реализовать этот план не получилось.

В июне один из самых ярких представителей власти, оппозиционер Александр Горошко сложил депутатские полномочия. В прошлом депутат боролся, на его взгляд, с варварским отношением к деревьям, их незаконной обрезкой и критиковал действия исполнительной власти. Как выяснилось, теперь Александр Горошко занимается строительством энергомоста в Крым. Сегодня он является руководителем представительства в РК Санкт-Петербургской компании "Рубеж-РемСтрой".

В июне стало известно, что в Феодосии восторжествовала справедливость в вопросе выноса водомеров. Депутат Владимир Титаренко активно занимался решением этой проблемы и пытался с помощью прокуратуры доказать правоту граждан. В итоге Верховный суд РК признал незаконными требования феодосийского водоканала выносить водяные счетчики за пределы участков.

В этом месяце в Феодосии начался активный демонтаж объектов, незаконно размещенных на территории города. В их число вошли незаконно установленные рядом с ларьками холодильники возле центральной почты, несколько аттракционов напротив кинотеатра "Крым".

Вскоре дело дошло и до демонтажа незаконных объектов в Тихой бухты Коктебеля, несмотря на то, что предприниматели активно упирались и не хотели освобождать заповедную зону.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.