X

События ушедшего 2015 года. Июль

14:00 04.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Июль

Фото из архива газеты "Кафа"

Машинам не место на набережной - с такого тезиса главы администрации начался июль. Дмитрий Щепетков поднял тему движения автомобилей по набережной.

В этом месяце власти Феодосии начали сносить незаконные рекламные конструкции. На тот момент на территории округа 28 билбордов не имели разрешительных документов. По словам замглавы администрации Дмитрия Ачкасова, такие объекты незаконны, поэтому подлежат демонтажу. Первым снесли рекламный щит, который размещался на перекрестке возле нефтебазы.

В июле был назначен новый руководитель УГКХ. По итогам конкурса на замещение вакантной должности начальника управления коммунального хозяйства назначен новый руководитель управления. Им стал Алексей Юрьевич Леденев, ранее возглавлявший ЖЭК №4.

Июль запомнился тем, что в Феодосии предприятия и горожан обязали следить за чистотой в городе. По словам главы администрации, физические и юридические лица обязаны содержать в чистоте прилежащую территорию в радиусе 15 метров вокруг своих объектов.

Также в Феодосии летом начали устанавливать указатели к наиболее значимым объектам соцкультбыта. Отдыхающие заметили и оценили такую заботу о себе.

Никто и не догадывался, что июль всколыхнет публику новостью об установке памятного знака. Известно, что менгир был установлен в конце 19 века возле входа в Музей древностей на горе Митридат, однако в начале 2000-х годов он исчез. Недавно менгир был найден, после чего городская власть решила установить этот символ единения энергии земли и неба возле башни Константина. В итоге, кто-то положительно оценил новый памятный знак, а кто-то начал возмущаться. Спустя какое-то время, вандалы исписали менгир, нанеся на нем нецензурное слово.

Стерилизацию собак стали отмечать клипсами в ухе. В городе идет активная работа по стерилизации собак, однако теперь у каждой собаки в ухе будет стоять клипса, говорящая о том, что собака привита и стерилизована.

- Мы сегодня сделаем самое главное: начнем ставить клипсы, это снимет накал в обществе, люди будут видеть, что собаки стерилизованы. Чем больше будет собак с бирками, тем больше у людей будет понимание, что проблема решается, - рассказал Д. Щепетков. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.