X

Светлана Гевчук отчиталась о проделанной работе

17:10 31.12
На очередной сессии городского совета, которая прошла в пятницу, 25 декабря, председатель городского совета Светлана Гевчук отчиталась о проделанной работе за период с октября 2014 по октябрь 2015 года.
Светлана Гевчук отчиталась о проделанной работе

Светлана Гевчук отчиталась о проделанной работе

По ее словам Феодосийский городской совет Республики Крым 1 созыва начал свою работу 29 сентября 2014 года, когда состоялась 1 сессия. В состав Феодосийского городского совета входит 28 депутатов от  6 политических партий, таких как «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, Справедливая Россия, Российская партия народного самоуправления и Коммунисты России. 14 из них выбраны по спискам политических партий, 14 – по одномандатным избирательным округам.

Помимо основных вопросов городского совета, таких как пленарные заседания, бюджетные вопросы, финансовые и правовые вопросы, обеспечивающие жизнедеятельность города, на постоянном контроле находились вопросы социально-экономического развития городского округа. Предприятия промышленной отрасти испытали сложности переходного периода, а именно разрыв хозяйственных связей и поиск новых контрагентов, изменение рынков сбыта продукции, возникновение задолженностей, оформление лицензий, внедрение новых стандартов производства и другие. Городским советом совместно с республиканской властью были приложены максимальные усилия для обеспечения скорейшей интеграции предприятий промышленного комплекса в экономику России. Были проведены совещания, заседания, в том числе с участием представителей Государственной Думы и правительства Российской Федерации. За счет средств федерального бюджета была выделена целевая субвенция в сумме 48,3 млн. руб. на выплату задолженности по заработной плате.

Кроме того, большое место в деятельности городского совета было отведено работе по реализации отдельных полномочий в сфере благоустройства, капитального ремонта и содержания жилого фонда.  

Неотъемлемой частью в работе депутатов является работа с населением. Это приемы граждан депутатами, рассмотрение жалоб и обращений, непосредственное обсуждение и решение вопросов в ходе проведения встреч с населением.

- Мной проведено 28 приемов граждан по личным вопросам, из них 8 – выездных. Всего мною было принято 209 человек. Также мне поступило 3227 обращений юридических лиц и 1323 обращения граждан. Более 40% письменных обращений граждан мной рассматриваются совместно с депутатами с выездом на место, - рассказала Светлана Гевчук.

Она добавила, что городской совет также принимал активное участие в заседаниях штаба ЧС, которые проходили в связи с энергоблокадой.

По словам Светланы Гевчук, что приоритетными задачами в 2016 году должны стать: наполнение бюджета, развитие детских садов, курортной сфера. Кроме того, в приоритете решение транспортных проблем в городе, ремонт дорог, благоустройство города и т.д.

- Завершая доклад, хочу отметить: главное достояние и главный капитал нашего муниципального образования – это люди, которые здесь живут. Для того, чтобы уровень их жизни был достойным, всем нам необходимо упорно и целенаправленно работать. Учитывая показатели бюджета на 2016 год, он обещает быть напряженным. От депутатов потребуется еще более ответственный, инициативный подход к своей деятельности, - отметила Светлана Николаевна. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.