X

С 5 января в Феодосии новый график отключения электроэнергии

15:28 05.01
В Феодосии увеличили время отключения света, а феодосийцев призвали к жесткой экономии электроэнергии.
С 5 января в Феодосии новый график отключения электроэнергии

Фото из архива газеты "Кафа"

По итогам заседания штаба по ликвидации ЧС, начиная с 4 января, Феодосия перешла на график отключения электроэнергии по схеме: три часа подачи и шесть часов отключения. Однако похолодание, по словам  и.о. главы администрации Дмитрия Ачкасова, повлекло повышение нагрузок на электросети и график пришлось изменить.

– Феодосийцы «садятся на розетки», идет очень большой расход электроэнергии, мы не можем выполнять графики, – отметил Д.Ачкасов.

Новый график, который подразумевает отключения «три через три» был подписан  во вторник, 5 января.

– Надеюсь, это окончательный вариант. Будем верить, что хуже уже не будет, – заключил Д.Ачкасов.

Также Дмитрий Владимирович объяснил работу уличного освещения в периоды отключений:

– Праздники никто не отменял, люди выходят на улицы, они должны безопасно передвигаться, а засыпать песком все переулки мы не можем. Это обдуманное решение, которое позволит избежать лишних проблем.

По словам исполняющего обязанности главы администрации Феодосии, начиная с 11 января, возобновят работу предприятия ВПК, которые были «на каникулах» с 31 декабря. Это повлечет дополнительную нагрузку на электросети города. Сегодня местные власти обсуждают возможность работы таких мощных производств в ночное время, когда нагрузка на сеть уменьшается. Также проходит оптимизация всех дизель-генераторных установок, находящихся на объектах жизнеобеспечения. Там, где они уже не нужны, их снимают и устанавливают  на другие объекты.

– Всего  задействовано 23 дизель-генераторных установки, мы вырабатываем 3,2 МВт самостоятельно, – сказал Д.Ачкасов.

И.о. главы администрации отметил, что положение Феодосии на фоне других городов Крыма не самое худшее.  По словам Д.Ачкасова, отключения электроэнергии будут сведены к минимуму после запуска третьей «нитки» энергомоста «Кубань – Крым».

– Большинство крымчан избрало этот путь, и наша задача – продержаться, – охарактеризовал он ситуацию на ближайшее время.

Муниципальные власти призвали каждого жителя региона  ограничить потребление электричества настолько, насколько это возможно.

Действующий с сегодняшнего дня, 5 января, график отключения электроэнергии на территории, обслуживаемой Феодосийским РЭС:

С настоящим графиком отключения электроэнергии можно ознакомиться на сайте feo.rk.gov.ru (в формате *.pdf).

В связи с понижением температуры и увеличением нагрузок на электрические сети руководство городского округа просит жителей Феодосии рационально использовать электроэнергию, особенно в часы пик: с 7 до 10 часов утра и с 6 до 10 часов вечера.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (51):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.