X

В Феодосии устраняются последствия аварий в котельных

09:25 06.01
В праздничные дни вышло из строя оборудование двух котелен, которые отапливают жилые дома. Ремонтные работы ведутся, в целом, теплоснабжение города власти назвали стабильным.
В Феодосии устраняются последствия аварий в котельных

В Феодосии устраняются последствия аварий в котельных

В понедельник, 4 января,в результате порыва внешних сетей,  произошла авария в котельной, расположенной по ул. Федько, 91-А. К вечеру того же дня четыре жилых дома получили тепло, за ночь теплоснабжение восстановили, отметил и.о. главы администрации Дмитрий Ачкасов. Отопление еще в одном доме планируют запустить в течение вторника. Местные власти обратились к жителям восьми домов по ул. Федько, с просьбой не сливать техническую воду из системы.

— Падает давление и температура, это может привести к еще большим проблемам, — пояснила глава муниципального образования Светлана Гевчук.

Ремонтные работы в котельной, расположенной по пер. Танкистов, 3-А, продолжаются. Об этом сообщила во вторник, 5 января, глава муниципального образования Светлана Гевчук.  4 января депутаты горсовета  провели проверку теплового режима в многоквартирных жилых домах, которые отапливаются этой котельной. На северной стороне и верхних этажах температура в квартирах в пределах +15…+17 градусов. В не угловых квартирах – до 22 градусов тепла.

В старых зданиях ситуация хуже, там зафиксирована самая низкая температура, отметила С.Гевчук:

— В доме по ул. Шаумяна, 1, проживает много людей пожилого возраста, а температура не поднимается выше 13 градусов.

Депутатский корпус совместно с  предприятием «Крымхлеб» планирует провести утепление оконных проемов, чтобы сберечь тепло в квартирах.

Напомним, крупная авария произошла в котельной в результате отключения электроэнергии в новогоднюю ночь. Ремонтные работы начались практически сразу, сейчас на месте работают 10 штатных сотрудников и два специалиста-наладчика из Симферополя. Ремонтными материалами котельная обеспечена  в полном объеме, отметили в администрации. Поставлена задача завершить ремонт к 6 января и запустить котельную 7-го числа.

В целом, температурные  графики теплоснабжения выдерживаются, МУПы работают круглосуточно, устраняя неполадки, ситуация стабильная, подытожил и.о. главы администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.07 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.