X

События ушедшего 2015 года. Август

08:00 07.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Август

Фото из архива газеты "Кафа"

Август - самое время выслушать предложения инвесторов. В это время прошла встреча, на которой инвестор предложил сделать из Феодосии промышленный центр Крыма, ознакомил депутатов с проектом по развитию феодосийского порта, агропарка и строительству завода маслоэкстракции.

Администрация города потребовала привести в порядок санаторий "Восход". Как выяснилось, она намерена использовать все возможные рычаги для того, чтобы вернуть корпусам "Восхода" соответствующий вид. Обветшалые фасады зданий не мешают владельцам вести хозяйственную деятельность в курортный сезон, но именно этот фактор должен стать основополагающим в диалоге властей с собственником здания. Ремонт фасадов санатория пока не начат.

Глава поселковой администрации Коктебеля Ростислав Сторожик был найден повешенным утром, 7 августа, в комнате пансионата "Приморье". Что же это было, убийство или самоубийство!? В СМИ были озвучены разные версии. Изначально, в пресс-релизе Следственного комитета РФ было сказано, что причинами самоубийства главы Коктебеля могли стать личные мотивы. Следствие по делу все еще идет.

После этого, и.о. главы администрации Коктебеля стал Сергей Падюков. Но спустя несколько дней по факту получения взятки в размере 240 тыс. руб. он был задержан следственным комитетом.  Расследование инцидента продолжается.

Август можно назвать поистине месяцем коктебельских новостей. В этом месяце в поселке снесли скандальную дискотеку "Как Ты Бель", которая игнорировала закон о нарушении тишины. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.