X

События ушедшего 2015 года. Сентябрь

14:00 07.01
Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев.
События ушедшего 2015 года. Сентябрь

Фото из архива газеты "Кафа"

Учебный год начался с того, что педагоги на педагогической конференции объявили о том, что они не согласны с оценкой депутатов, которые в начале лета признали неудовлетворительной работу управления образования. По мнению педагогов, хорошие результаты ЕГЭ выпускников школ Феодосии говорят об организации высокого уровня учебного процесса в 2015  году.

В этом месяце администрация города пообещала, что в Феодосии осенью очистят от мусора и камыша реку Байбуга и проведут работы по выявлению незаконных врезок канализации в ее ливнесточную систему.

Начала работу административная комиссия, поэтому за рекламу на фасадах, стихийную торговли мусор на прилежащей территории отныне будут наказывать штрафами.

Тема образования наиболее актуальна в сентябре, поэтому глава администрации решил оценить новые пищеблоки в двух школах Приморского  и пообещал, что в течение осени приведут в порядок пищеблоки в семи школах города: школы №11,7,13,2,17,1,10.

В сентябре на Привокзальной площади произошел порыв канализационного коллектора, в результате чего почти весь город на несколько часов остался без воды. Глава администрации рассказал, что порывы коллектора не редкость: за текущий год их было уже 16, - но проблему должны решить заменой трубы в ближайшие пару лет.

13 сентября в Феодосии состоялись дополнительные выборы депутата по избирательному участку №6. По итогам выборов депутатом округа №6 стала кандидат от партии "Едина Россия" Любовь Росинская, за которую проголосовало 519 избирателей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.